Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 876

6er Satz Biedermeier-Esslöffel.

ohne Limit

6er Satz Biedermeier-Esslöffel. BRAUNSCHWEIG um 1820,
Meister Johann Leusmann (1799-1837), Ludwig Wiechmann
(1817-1860), Christoph Hildebrandt (1796-1836), Punzen:
zum Teil Stadtmarke, Feingehalt, Meistermarke, Jahresbuch-
stabe, Tremmulierstrich, Länge: 22.5 (8 3/4 in), 296 Gramm,
Literatur: Spies: Braunschweiger Goldschmiede Band III
Seite 302, 306, 319

[102041]