Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 885

Berliner Henkelbecher.

ohne Limit
Berliner Henkelbecher.

Berliner Henkelbecher. JOHANN WAGNER & SOHN,
19.Jahrhundert, 14lötiges Silber, umlaufend fein graviert,
innen vergoldet, zylindrische Wandung auf drei Kugelfüßen,
Punzen: Feingehalt, Namenszug I.Wagner & S., Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), 86 Gramm, Literatur: Scheffler: Berliner
Goldschmiede Seite 426

[102006]