Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 906

Gebäckschale.

ohne Limit
Gebäckschale.

Gebäckschale. DRESDEN Hermann Behrnd, 835er Silber,
schlichte glatte Form mit vollem Rand, Punzen: Halbmond und
Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, im Boden gravierte Widmung,
1942 datiert, Breite: 24 cm (9 1/2 in), 310 Gramm,
Literatur: Waliczek-Rasala: Firmenstempel Band I No.163

[102020]