Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 460

Italienischer Altmeister 17.-18.Jahrhun

Limit 950,00 €

Italienischer Altmeister 17.-18.Jahrhundert.
"Ruhender Putto", auf einem drapiertem Tuch ruhender Knabe
mit pausbackigem Gesicht, geöffnetem Mund und Stupsnase,
den Blick nach oben gerichtet,
Öl auf Leinwand, alt doubliert, unsigniert, 43x36 cm
(17x14 in), alter Spannrahmen, vergoldeter Stuckrahmen

[102062]