Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 461

Italien 17.-18.Jahrhundert.

Limit 900,00 €
Italien 17.-18.Jahrhundert.

Italien 17.-18.Jahrhundert.
"Heilige Familie-Ruhe auf der Flucht nach Ägypten",
Maria mit dem schlafenden Jesuskind und Josef im Hintergrund
haben auf der Flucht vor Herodes hinter einem Felsen Schutz
gesucht und einen Platz zur Rast gefunden,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, Craquelé, 77x63 cm
(30 1/4 x 24 3/4 in), reinigungsbedürftig, geschwärzter
Profilrahmen
[102019]