Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 465

Altmeister 17.Jahrhundert.

Limit 950,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Früchtestilleben", Arrangement mit zwei Körben, die fast
symmetrisch angeordnet auf einer Steinplatte mit Kirsch-und
Lilienzweigen stehen, die Körbe sind mit Birnen, Pfirsichen
Trauben und Melonen gefüllt,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 73.5x96.5 cm
(29x38 in), profilierter Rahmen
[102031]