Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 536

Andok, Ludwig von.

ohne Limit
Andok, Ludwig von.

Andok, Ludwig von. 1890 Budapest - 1981 Regensburg
"Herbstlandschaft" in zarten Oliv-und Blaugrautönen,
Öl auf Platte, signiert, 30.5x41.5 cm (12 x 16 1/4 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Münchner Maler im
19.-20.Jahrhundert
 Andok von, deutsch-ungarischer Landschafts-und Stilleben-
maler, studierte in München und Wien, Postimpressionist,
Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft

[102019]