10.10.2015
Kat.Nr. 61

3er Satz Miniatur-Jäger.

ohne Limit
3er Satz Miniatur-Jäger.

3er Satz Miniatur-Jäger. MEISSEN 1924-1934, 1950, 1978,
erste Wahl, einmal zweite Wahl, Modell-Jahr: 1752-1755,
Modell-No.1795, 2319, 63033 (alte Form-No.2263),
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 7-7.5 cm (2 3/4-3 in),
eine Hutfeder, ein Gewehr, eine Hutecke restauriert,
Pressmarken, blaue Schwertermarken, Literatur: Meissen:
Figuren Band II Farbabbildung, Meissen: Jäger und Wild,
Soldaten Abbildung Tafel No.V
[103037]