10.10.2015
Kat.Nr. 281

Große Prunkvase.

ohne Limit
Große Prunkvase.

Große Prunkvase.
MEISSEN 1924-1934, erste Wahl, Modell-Jahr: 1863-1866,
Modell-No.G 125, gelber Fond, frontal passig geschweifte
Goldreserve mit farbiger Blumenmalerei, hochgestellte
reliefierte Handhaben mit weiblichen Maskarons, gold
staffiert, Fußrand partiell restauriert, Höhe: 53.5 cm
(21 in), Ritzmarke, Pressmarke, blaue Schwertermarke mit
Punkt, Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur
zu Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.37

[103037]