10.10.2015
Kat.Nr. 293

Großer Kurland-Korb.

Limit 360,00 €
Großer Kurland-Korb.

Großer Kurland-Korb. KPM BERLIN Anfang 20.Jahrhundert,
Modell-Jahr: um 1790, Modell-No.6548, beidseits reiche
farbige Bemalung, gold staffiert, "Blumen-und Insektendekor",
eine Abhängung bestoßen, Breite: 40.5 cm (16 in), Pressmarke,
blaue Zeptermarke
[103055]