10.10.2015
Kat.Nr. 309

Blütentasse, Untertasse.

ohne Limit
Blütentasse, Untertasse.

Blütentasse, Untertasse. GARDNER Moskau-Werbilky,
farbige Bemalung "Vogel-und Blütendekor", gold staffiert,
plastisch aufgelegte, naturalisch bemalte Blütenzweige und
Einzelblüten, ovale vierpassig geschweifte Form, Höhe: 5 cm
(2 in), Breite: 14.5 cm (5 3/4 in), weinige Blüten
restauriert, blaue Schwertermarken mit Stern, Literatur:
Popow: Russisches Porzellan Marke Seite 274

[103007]