10.10.2015
Kat.Nr. 318

10er Satz Barock-Messer.

ohne Limit
10er Satz Barock-Messer.

10er Satz Barock-Messer. MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
beidseits feine farbige Bemalung, "Fruchtdekor", reliefiert,
gold staffiert, seitlich Purpur-Schuppenränder und Purpur-
Mosaikränder, Gebrauchsspuren, englische Stahlklingen von
Marshes & Shepherd, Sheffield, Länge: 25-25.5 cm (9 3/4-10 in),
ohne Marken, Literatur: Röntgen: The Book of Meissen vgl.
Abbildung No.170

[103034]