10.10.2015
Kat.Nr.
338
Paar Espresso-Tassen, Untertassen.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
338
ohne Limit
Paar Espresso-Tassen, Untertassen. MEISSEN 1918, erste
Wahl, datiert, monogrammiert, korallenrote Camaieumalerei,
"Indisch-Vogeldekor", gold staffiert, kapuzinerbraun staffierte
Ränder, Form "Neuer Ausschnitt", Höhe: 5 cm (2 in), ø 11 cm
(4 1/4 in), Pressmarken, blaue Schwertermarken, Literatur:
Meissen: Dekorübersicht Seite 38-39
[103007]