10.10.2015
Kat.Nr. 383

Terrine.

ohne Limit
Terrine.

Terrine. MEISSEN um 1840, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor",
farbige Aufglasurmalerei, goldschattiert, gold staffiert,
Standfuß leicht bestoßen, Breite: 30 cm (11 3/4 in),
Höhe: 21 cm (8 1/4 in), Pressmarke, blaue Schwertermarke

[103037]