10.10.2015
Kat.Nr. 565

Aktmaler Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Aktmaler Ende 19.Jahrhundert.

Aktmaler Ende 19.Jahrhundert.
"Brüderchen und Schwesterchen im Wald"
nach dem Märchen der Gebrüder Grimm, das Brüderchen ist
in ein Reh verwandelt worden, der König aber heiratet
das schöne Schwesterchen, die Hexe verbrennt und Brüderchen
wird erlöst, Öl auf Leinwand, unsigniert,
partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 69.5x47 cm
(25 3/4 x 181/2 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen

[103043]