10.10.2015
Kat.Nr. 570

Aktmaler Anfang 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Zwei Mädchen am Seeufer", im Vordergrund Rückenakt, die
dekorativ-erotische Figur mit natürlichen weiblichen Formen
in weich fließenden Linien,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, 70x49 cm
(27 1/2 x 19 1/4 in), neuwertiger partiell geschwärzter
vergoldeter Stuckrahmen

[103043]