10.10.2015
Kat.Nr. 581

Aktmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Sitzender weiblicher Akt", die junge schlanke Aktfigur
ist fast flächenfüllend der eigentliche Gegenstand des
Bildes, im Hintergrund ein karges Interieur,
Öl auf Karton, unsigniert, 60x48 cm (23 1/2 x 19 in)
neuwertiger Profilrahmen mit Goldleiste

[103043]