10.10.2015
Kat.Nr. 641

Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrunder

Limit 200,00 €

Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrundert.
"Damenporträt", fein gemaltes Brustbild im Profil,
Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich monogrammiert,
rückseitig Münchner Besitzervermerk, 33x29 cm
(13 x 11 1/2 in), originaler breiter Profilrahmen

[103015]