10.10.2015
Kat.Nr. 678

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

Limit 200,00 €

"Romantische Winterlandschaft", stimmungsvoller stiller
Landschaftsausschnitt im Abendrot nach Koekkoek
(niederländische Malerfamilie des 18.-20. Jahrhunderts),
Öl auf Leinwand, bezeichnet, 41x61 cm (16x24 in), schwerer
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

[103013]