10.10.2015
Kat.Nr. 694

Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert.

Limit 400,00 €

"Waldstück"
romantischer Landschaftsausschnitt mit detailreicher
Naturbeobachtung und stiller Grundstimmung,
Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich signiert, datiert:
(18)69, 37x42 cm (14 1/2 x 16 1/2 in), vergoldeter
Biedermeier-Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

[103020]