10.10.2015
Kat.Nr. 702

Andrez, P.

Limit 300,00 €
Andrez, P.

Andrez, P. Frankreich zweite Hälfte 19.Jahrhundert
"Kornernte" in weiter Landschaft mit hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand, signiert, 67.5x86 cm (26 1/2 x 33 3/4 in),
doubliert, ohne Rahmen, Literatur: Benezit: Dictionary of
Artists, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
■ Andrez, französischer Bildnis-Genre-und Landschaftsmaler,
1892 im Salon des Artistes Francais vertreten, Werke
im Museum von Pontoise (nördlich von Paris)

[103015]