10.10.2015
Kat.Nr. 740

Vedutenmaler Anfang 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"An der Seine in Paris"
farbfrohe Ansicht am Kai mit Lastkahn und Bogenbrücke
in pastosem Farbauftrag und Spachteltechnik,
Öl auf Karton, undeutlich signiert, rückseitig undeutlicher
Stempel, 27x35 cm (10 1/2 x 13 3/4 in), weiß gefasster
Profilrahmen

[103015]