10.10.2015
Kat.Nr. 748

Bergen, Johannes Hendrikus van.

ohne Limit

Bergen, Johannes Hendrikus van. 1890 Gennep-1951 Venray
"Niederländischer Marktplatz mit Brunnen",
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet: Am Haag,
25x40 cm (9 3/4 x 15 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell leicht defekt, Literatur: Scheen: Lexikon
der niederländischen Künstler 1750-1950
■ Bergen (Johannes Hendrikus Godefriedus, Jan),
niederländischer Genremaler
[103018]