10.10.2015
Kat.Nr.
801
Istanbul 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
801
Istanbul 19.Jahrhundert.
Limit 300,00 €
Istanbul 19.Jahrhundert.
"Innenhof der Yeni Cami Moschee"
der Bau der Moschee wurde 1597 begonnen und 1663 von Sultan
Mehmeds IV. fertiggestellt, der Komplex hat 66 Kuppeln,
fein gemaltes Aquarell mit Figurenstaffage, unsigniert,
30x35 cm (11 3/4 x 13 3/4 in), Passepartout
[103046]