10.10.2015
Kat.Nr. 805

Richter, Oswald.

Limit 750,00 €
Richter, Oswald.

Richter, Oswald. 1861 Karlsbad - 1937 Wien
"Mädchen-Halbbildnis"
fein gemaltes Pastell, signiert, datiert: 1906,
53x37 cm (20 1/2 x 14 1/2 in), verglaster Rahmen, Literatur:
Fuchs: Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts
■ Richter, Porträt-und Genremaler in Wien, detailierte
Lebensdaten unbekannt

[103057]