10.10.2015
Kat.Nr. 833

Stillebenmaler Mitte 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Blumenstilleben", fein gemaltes üppiges Rosen-Bukett
in zartem Kolorit, Aquarell, monogrammiert, datiert: (18)59,
partiell fleckig, 30.5x23.5 cm (12 x 9 1/4 in), verglaster,
ehemals vergoldeter Profilrahmen, Rahmen partiell defekt
[103032]