10.10.2015
Kat.Nr. 1017

Paar Kerzenleuchter.

ohne Limit
Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. Mitte 19.Jahrhundert, 13lötiges Silber,
einflammige gefüllte Standleuchter mit godroniertem
Balusterschaft, quadratischer Standfuß mit reliefiertem
Löwenköpfen, herausnehmbare Tüllen, partiell Dellen, Punzen:
Meistermarke mit Feingehalt, Höhe: 23 cm (9 in)

[103013]