10.10.2015
Kat.Nr. 1031

2er Satz Becher.

ohne Limit
2er Satz Becher.

2er Satz Becher.
-WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd, 800er Silber mit
Hammerschlagdekor, Namenszug Heinz, 1907 datiert,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Verkäufer-Signatur: Heinrich Mau Dresden, königlicher
Hofjuwelier von Sachsen, Preussen und Österreich
-FRANKREICH 1838-1919, 950er Silber, guillochiert, fein
graviert, Namenszug Germaine (Cousine), Höhe: 6.5-7.5 cm
(2 1/2-3 in), Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, 130 Gramm

[103001]