10.10.2015
Kat.Nr. 1032

Großes Etui.

ohne Limit
Großes Etui.

Großes Etui. DEUTSCH, 1918 datiert, Silber, innen vergoldet,
frontal gravierte Widmung der Deutschsprachigen Evangelischen
Gemeinde in Madrid (Bestehen seit 1864, 1909 wird die Kirche
am Paseo de la Castellana anlässlich des 50.Geburtstages
von Kaiser Wilhem II. eingeweiht),
ohne Punzen, 16.5x10.5 cm (6 1/2 x 4 1/8 in), 280 Gramm

[103021]