10.10.2015
Kat.Nr.
616
Altmeister Frankreich 17.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
616
Limit 600,00 €
Pendant "Höfische Porträts", einander zugewandt,
der junge Adlige mit fein geschnittenen Gesichtszügen
und Allongeperücke, die junge zierliche Dame hat ihren
Mantelumhang mit einer Agraffe geschmuckt,
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, Craquelé,
je 45x35.5 cm (17 3/4 x 14 in), schlichte geschwärzte
Ovalrahmen
[103065]