Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 8

Barock-Figur.

Limit 1.200,00 €
Barock-Figur.

Barock-Figur.
MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert, Allegorie "Die Hoffnung",
Amorette mit geschlossenen Vogelbauer, farbig bemalt, gold
staffiert, eine Zehe restauriert, flacher Rocaillensockel,
Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), Breite: 13.5 cm (5 1/4 in), blaue
Schwertermarke
[104027]