Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 52

Amor auf Tabatiere.

Limit 220,00 €
Amor auf Tabatiere.

Amor auf Tabatiere. MEISSEN Ende 19.Jahrhundert,
Modell-Jahr: 1827-1831, Modell-No.S 17, farbig bemalt,
gold staffiert, Pfeil restauriert, minimal bestoßen,
Breite: 9 cm (3 1/2 in), unglasierter Boden, Ritzmarke,
Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke
[104047]