Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 140

Gärtnerkind.

ohne Limit
Gärtnerkind.

Gärtnerkind. VOLKSTEDT 1894-1908, Richard Eckert & Co.,
"Mädchen am Weinstock", farbig bemalt, gold staffiert, Hut
minimal bestoßen, Höhe: 11 cm (4 1/4 in), Schwertermarke,
Literatur: Röntgen: Deutsche Porzellanmarken Seite 291

[104070]