Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 234

Seltener Reliefteller.

ohne Limit
Seltener Reliefteller.

Seltener Reliefteller. MEISSEN 1840-1850,
Modell-Jahr: 1840-1843, Modell-No.W89, reliefiert, farbig
und gold staffiert, "Weinlaub-und Traubendekor", ø 25.5 cm
(10 in), gold partiell berieben, Ritzmarke, Malermarke,
blaue Schwertermarke, Literatur: Röntgen: The Book
of Meissen Abbildung Seite 189

[104003]