Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 246

Barock-Korb.

Limit 150,00 €
Barock-Korb.

Barock-Korb. MEISSEN 1763-1773,
Wandung und Boden durchbrochen gearbeitet, Außenwandung
mit farbig staffierten, reliefierten Vergißmeinnichtblüten,
gold staffierter Rand, partiell restauriert, Breite: 23 cm
(9 in), blaue Malermarke, blaue Schwertermarke mit Punkt,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu
Meissen Preisverzeichnis 1904 vgl.Abbildung Tafel No.43
[104047]