Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 247

Kleiner Henkelkorb.

Limit 150,00 €
Kleiner Henkelkorb.

Kleiner Henkelkorb. MEISSEN 1880-1923, erste Wahl,
farbige Blumenbemalung, gold staffiert, runder Korpus
mit reliefiertem Innenboden und hochstehenden Ast-Handhaben
an plastisch aufgelegten, naturalistisch bemalten Blüten,
Außenwandung mit reliefierten blauen Vergißmeinnichtblüten,
Blüten partiell leicht bestoßen, Breite: 13 cm (5 in),
Pressmarken, blaue Schwertermarke

[104047]