Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 263

Vogel-Service.

ohne Limit
Vogel-Service.

Vogel-Service. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Reliefdekor "Altozier", farbig bemalt, gold staffiert,
Dekor "Heimische Vögel mit Insekten",
13 Teile: 5 Essteller, 4 Dessertteller, 3 Suppenteller,
1 Schale, ø 21-25 cm (8 1/4-9 3/4 in), jeder Rand an einer
kleinen Ecke restauriert, Pressmarken, blaue Schwertermarken,
Literatur: Meissen: Dekorübersicht Abbildung Tafel No.31
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 9032.-Euro

[104056]