Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 402

Altmeister Porträt.

Limit 800,00 €
Altmeister Porträt.

Altmeister Porträt.
"Höfischer Sekretär am Schreibpult"
natürliches Charakter-Halbbildnis eines jungen Mannes
mit freundlichen Gesichtszügen in eleganter Kleidung,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 80x64 cm (31 1/2 x 25 1/4 in),
partiell restauriert, Craquelé, profilierter Rahmen,
Rahmen partiell defekt

[104005]