Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 428

Genremaler Mitte 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Süddeutsche Familienszene"
Mutter mit zwei Kindern im schlichten bäuerlichen Interieur,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: (18)50,
35x31 cm (13 3/4 x 12 1/4 in), originaler Keilrahmen,
originaler vergoldeter Stuckrahmen

[104005]