Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 430

Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrhunde

Limit 450,00 €

Bildnismaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
Pendant Damen-Porträts im Kostüm mit Federhut und Perlen-
Colliers, "Junges Mädchen, Handschuhe ausziehend" und
"Rokoko-Dame mit Fächer"
Öl auf Holz, unsigniert, je 20x14 cm (8 x 5 1/2 in),
ein Bild mit kleinen Fehlstellen, profilierte Waschgold-
Rahmen mit Stuckleiste
[104053]