Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 445

Rabusky, Thaddäus.

ohne Limit
Rabusky, Thaddäus.

Rabusky, Thaddäus.
1776 Neustadt an der Waldnaab - 1862 ebenda
"Weite Oberpfälzer Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, Craquelé, 83x117 cm
(32 5/8 x 46 in), alt doubliert, originaler Keilrahmen,
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary
of Artists
■ Rabusky, Maler, Kirchenmaler, Schnitzer und Restaurator,
Werke in diversen Kirchen der Oberpfalz

[104005]