Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 459

Klaiberg, Fritz.

Limit 600,00 €
Klaiberg, Fritz.

Klaiberg, Fritz. 1921 Gelsenkirchen - 1998
"Venedig-Ansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in),
partiell vergoldeter Stuckrahmen
■ Klaibeg, Landschafts-,Tier-und Genremaler, studierte an
der Akademie in München, Schüler von Franz Xaver Stahl,
Hugo von Habermann und Hermann Kaspar, auf Ausstellungen
im Haus der Kunst in München vertreten

[104022]