Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 469

Marinemaler zweite Hälfte 19.Jahrhunder

Limit 380,00 €

Marinemaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Hafenansicht", stimmungsvolle städtische Ansicht mit
Segelschiffen und diversen Fischerbooten,
Öl auf Leinwand, undeutlich monogrammiert, datiert: 1891,
34.5x47.5 cm (13 1/2 x 18 3/4 in), originaler Keilrahmen,
neuwertiger Profilrahmen

[104040]