Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 472

Schwedischer Genremaler Mitte 19.Jahrhu

ohne Limit

Schwedischer Genremaler Mitte 19.Jahrhundert.
"Ochsengespann in Winterlandschaft"
Bauernpaar auf einem Holzschlitten in stimmungsvoller
verschneiter Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert: U.Anderson, datiert: 1858,
originaler Keilrahmen, 35x43 cm (13 3/4 x 17 in),
neuwertiger profilierter Godrahmen
[104005]