Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 571

Historienmaler 19.Jahrhundert.

ohne Limit

Pendant Supraporten
"Mars und Venus", der Kriegsgott und die Göttin der Liebe,
"Demeter", Göttin der Fruchtbarkeit,
Aquarell, unsigniert, ein Blatt partiell fleckig, an den
Ecken Knicke, Löchlein, je 22x49 cm (8 1/2 x 19 1/4 in)

[104057]