Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 666

Jugendstil-Kleinplastik.

Limit 120,00 €
Jugendstil-Kleinplastik.

Jugendstil-Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert,
"Mädchen mit Violinie"
Zinnguss, bronzefarben patiniert, unsigniert, Stegende
bestoßen, hoher stufig abgesetzter Serpentinstein-Sockel,
Höhe: 20.5 cm (8 in)
[104014]