Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 703

Seltenes Salontischchen.

Limit 350,00 €
Seltenes Salontischchen.

Seltenes Salontischchen.
Rokoko-Stilmöbel in Violinen-Form, 19.-20.Jahrhundert,
mit verschiedenen Edelhölzern furniert, florale Marketerie,
Bronzebeschlag, geigenförmiger Zargenkasten mit überstehender
Scharnierplatte auf hohen schlanken Füßen mit passig
geschweifter Zwischenplatte, restauriert, partiell
Fehlstellen, 71x39x24 cm (28 x 15 1/4 x 9 1/2 in)

[104014]