Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 802

Englische Schnapsflasche.

ohne Limit
Englische Schnapsflasche.

Englische Schnapsflasche. LONDON 1878-1879,
Sterlingsilber, vergoldet, farbloses Glas mit Schliffdekor
minimal bestoßen, godronierter Schraubverschluss mit
Glas-Cabochon und filigran gearbeitetem Email-Monogramm,
Höhe: 15 cm (6 in), Literatur: Jackson: Silver and Gold
Marks of England, Scotland and Irland Seite 67

[104014]