Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 416

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert

Limit 800,00 €

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert.
"Die letzte Kommunion des Heiligen Hieronymus"
nach Domenico Zampieri, genannt Domenichio (1581 Bologna-
1641 Neapel), eines der Meisterwerke der italienischen
Kunst, 1614 gemalt, derzeit im Museum im Vatikan in Rom,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 62x42 cm (24 1/2 x 16 1/2 in)
doubliert, profilierter Rahmen

[104022]