Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 417

Altmeister 17.Jahrhundert.

Limit 750,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Die Auferstehung Christi"
zentral der schwebende Christus mit Siegesfahne als Zeichen
des Triumphes über den Tod, darunter die erschrockenen
Grabwächter,
Öl auf Kupfer, unsigniert, 22x17 cm (8 5/8 x6 5/8 in),
breiter profilierter Rahmen

[104014]